Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Главврач алматинского роддома №5 взяла на себя вину за смерть ребенка



Главврач алматинского роддома №5 взяла на себя вину за смерть ребенка

 

Главврач алматинского роддома №5 взяла на себя вину за смерть ребенка Роженица Гульшат Бупебаева выйдет из роддома через три дня. Однако узнать о причиненном вреде ее здоровью пока не удается. По словам ее сестры, врачи обещают проинформировать Гульшат о ее состоянии только при выписке.

Главный врач роддома №5, в котором накануне умер ребенок, а роженица только оправилась после реанимации, признала свою вину. Об этом корреспонденту Первого канала «Евразия» сообщила сестра пострадавшей Тахмина Байгельдинова.


«Главврач признала свою вину в смерти ребенка. Сейчас в роддоме проходят разные проверки. О каком-то возмещении ущерба мы не думали. Сами понимаете, не до этого пока», - сказала она.

К сожалению, с главврачом нам поговорить не удалось. На другом конце провода ответили, что она сейчас занята в связи с проходящими в учреждении проверками.

Напомним, что накануне в роддоме №5 скончался новорожденный ребенок. Врачи никак не прокомментировали произошедшую трагедию. По словам родственников, беременность у роженицы протекала нормально, отошли воды и начались схватки. Однако ребенок умер, а несостоявшаяся мама попала в реанимацию.

Кроме того, родственники говорят, что роженице сделали переливание крови. Но разрешения у них не спросили. Более того - даже не предупредили.

Муж пострадавшей уже написал письма премьер-министру Казахстана Кариму Масимову и министру здравоохранения Салидат Каирбековой. В них он изложил ситуацию и просил разобраться. По словам сестры роженицы, ее родные намерены также написать письма в Министерство внутренних дел и прокуратуру.

Ирина Михайлова

Первый канал «Евразия»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.415 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>