Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Минздрав РК провел совещание по вопросу готовности противотуберкулезных организаций к приему амнистированных больных



Минздрав РК провел совещание по вопросу готовности противотуберкулезных организаций к приему амнистированных больных

 

Минздрав РК провел совещание по вопросу готовности противотуберкулезных организаций к приему амнистированных больных В Минздраве РК проведено совещание по вопросу готовности противотуберкулезных организаций к приему амнистированных больных туберкулезом, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения РК.

10 февраля 2012 года в Министерстве здравоохранения Республики Казахстан под председательством Главного государственного санитарного врача Республики Казахстан проведено селекторное совещание по вопросу готовности противотуберкулезных организаций к приему амнистированных больных туберкулезом.


Совещание проведено с участием Комитета уголовно-исполнительной системы МВД РК и территориальных Департаментов уголовно-исполнительной системы, территориальных Департаментов Госсанэпиднадзора и Управлений здравоохранения, Национального центра проблем туберкулеза МЗ РК, Научно-практического центра санитарно-эпидемиологической экспертизы и мониторинга.

В соответствии с Законом РК «Об амнистии в связи с 20-летием государственной Независимости Республики Казахстан», Министерством здравоохранения РК принят совместный с МВД РК План мероприятий по взятию на диспансерный учет, лечению и наблюдению лиц, больных активным туберкулезом, освобождающихся из учреждений уголовно-исполнительной системы.

На сегодняшний день из мест заключения уже вышли 7 амнистированных, больных туберкулезом в Южно-Казахстанской области и 8 в Северо-Казахстанской области.

Во всех регионах созданы комиссии, составлены Планы мероприятий совместных действий по организации продолжения лечения больных туберкулезом, освобождающихся по амнистии в стационарах гражданского сектора.

Назначены ответственные лица по организации приема амнистированных больных, выделен автотранспорт,  созданы бригады медицинских работников для приема и доставки амнистированных,  выделены дополнительные койки для их госпитализации, создан достаточный запас противотуберкулезных препаратов.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.831 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>