Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На осуществление всего сноса в Астане требуется 31 млрд тенге



На осуществление всего сноса в Астане требуется 31 млрд тенге

 

На осуществление всего сноса в Астане требуется 31 млрд тенгеЧтобы переселить жителей всех домов, подлежащих сносу в Астане, необходим 31 млрд тенге. Таких денег в бюджете столицы нет, сообщил аким города Имангали Тасмагамбетов журналистам после отчетной встречи, передает .

По данным акима, в настоящее время на территории города существует 228 аварийных и ветхих домов, физический износ которых составляет более 60%.


«Эти дома не подлежат восстановлению и также требуют сноса, но для того, чтобы переселить жителей, потребуется порядка 31 млрд тенге. В данных момент город не располагает такими средствами, поэтому этот вопрос будет решаться по мере возможностей и поэтапно. В прошлом году без привлечения дополнительных средств снесены 3 ветхих и аварийных дома, 99 семей из которых получили альтернативное жилье», - сообщил Тасмагамбетов.

Кроме того, глава столицы сообщил, что с 2011 года в Астане начата комплексная модернизация ЖКХ. В ее рамках уже отремонтированы кровля, подъездные и подвальные помещения, инженерные сети в 12 многоквартирных домах. В 2012 году запланирован ремонт еще в 50 многоквартирных домах.

Алтынай ЖУМЖУМИНА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.225 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>