Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


За один день ОПМ «Мигран» за пределы страны выдворено свыше 30 нелегалов



За один день ОПМ «Мигран» за пределы страны выдворено свыше 30 нелегалов

 

За один день ОПМ «Мигран» за пределы страны выдворено свыше 30 нелегаловТолько за один день оперативно-профилактического мероприятия «Мигрант», свыше тридцати нелегалов выдворено за пределы республики, сообщает Zakon.kz, со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

Напомним, ОПМ «Мигрант» проводится в Алматы с 6 по 10 февраля. «Для локализации нелегальной трудовой миграции в Алматы нами проводятся рейдовые мероприятия на вещевых и оптовых рынках, расположенных на территории Алатауского и Жетысуского районов города, а также на прилегающей к рынкам территории, включая жилые массивы. Кроме того, сотрудниками миграционной полиции проверяются все строительные объекты, столовые и кафе», - сообщил начальник Управления миграционной полиции ДВД города Алматы, подполковник полиции Ержан Оразбеков.


Сотрудниками Управления миграционной полиции за первый день выявлено 168 нарушений миграционного законодательства. Тщательной проверке подверглись юридические лица и предприятия, использующие иностранную рабочую силу. Всего в минувшие дежурные сутки 145 должностных лиц из числа наших соотечественников за нарушение правил привлечения и использования иностранной рабочей силы были привлечены к административной ответственности.

 «Самое главное нарушение – отсутствие у всех рабочих регистрации и специального разрешения на занятие трудовой деятельностью. Причем, о последнем должны были позаботиться сами работодатели. За это правонарушение им грозит административная ответственность. По привычной процедуре, паспорта иностранных граждан были представлены суду, по вердикту которого, рабочие в сопровождении сотрудников миграционной полиции будут выдворены за пределы страны», - резюмировал Ержан Оразбеков.

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.474 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>