Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Астана в 2011 году на четверть увеличила доходы бюджета



Астана в 2011 году на четверть увеличила доходы бюджета

 

Астана в 2011 году на четверть увеличила доходы бюджета В консолидированный бюджет города Астаны в 2011 году обеспечено поступление налогов и других обязательных платежей в размере 762 млрд.тенге, что больше на 154,4 млрд.тенге или на 25,4% по сравнению с 2010 годом, сообщает Zakon.kz со ссылкой на акимат Астаны.

В том числе, в доход местного бюджета поступило 95,7 млрд.тенге, в сравнении с предыдущим годом поступления налогов увеличились на 15,4 млрд. тенге или 19,2%. Это - позволило успешно обеспечить реализацию поставленных задач местным исполнительным органам в сфере здравоохранения, образования, социальной защиты и прочее.


Благодаря проведенным мероприятиям по взысканию налоговой задолженности, а также усилению взаимодействия с органами прокуратуры, судебными органами и финансовой полицией, недоимка по налогам и другим обязательным платежам снизилась почти в 2 раза, с 22644,2 млн.тенге до 12 169 млн. тенге, или на 46,2%.

Данные показатели иллюстрируют работу налоговых органов Астаны по выполнению поручения Главы Государства, о необходимости снижения зависимости бюджета города от выделяемых трансфертов и кредитов, расширения налогооблагаемой базы и снижения налоговой недоимки, данном на совещании  по вопросам дальнейшего развития столицы состоявшемся 3 июня 2011 года.

В целях повышения качества налогового администрирования в Астане реализуется уникальный проект «SmartAstana» (Умный Город), основной задачей, которого является преобразование нашей столицы в один из технически оснащенных и интеллектуально развитых городов мира, рассматривается вопрос создания в текущем году единой, актуальной, интегрированной базы уполномоченных органов основанной на геоинформационных технологиях на базе космических снимков.  Этот проект будет способствовать раскрытию потенциала работы налоговых служб посредством внедрения геоинформационного портала с земельно - кадастровыми данными, кадастровыми данными по недвижимости, а также  слияния других баз данных, к примеру, таких как база данных Управления дорожной полиции ДВД города с базой данных налоговых органов и т.д.

Решение данного вопроса позволит не только пополнить доходную часть бюджета, но и значительно улучшить качество оказания государственных услуг.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.054 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>