Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Вене устроили протест против экстрадиции узбеков из Казахстана



В Вене устроили протест против экстрадиции узбеков из Казахстана

 

В Вене напротив здания, где проводится конференция ОБСЕ, проходит очередная акция протеста против экстрадиции узбекских беженцев из Казахстана, сообщает "Фергана.Ру".

Организаторы пикета - члены "Комитета по спасению беженцев". Акция будет проходить в австрийской столице с 18 по 22 октября. Протестующие требуют отмены решения генпрокуратуры Казахстана об экстрадиции в Узбекистан 29 беженцев, 17 из которых получили статус мандатных беженцев ООН.


Ранее такие же акции проходили в Женеве, Копенгагене, Берлине, Стокгольме, Лондоне, Вашингтоне, Киеве, Праге (17 сентября) и в Варшаве (5-7 октября).

Напомним, что с 9 по 11 июня 2010 года в Алматы были арестованы более 45 беженцев, из них 30 человек задержаны по представлению генпрокуратуры Узбекистана. Позже выяснилось, что Ташкент попросил экстрадировать вышеупомянутых узбекских граждан на основании Кишиневской Конвенции о правовой помощи по гражданским, семейным и уголовным делам. В Узбекистане задержанные обвиняются в тяжких преступлениях, в том числе в причастности к террористической деятельности.

Vesti.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.259 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>