Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Зима на юге Казахстана в ближайшую неделю отступать не собирается



Зима на юге Казахстана в ближайшую неделю отступать не собирается

 

Зима на юге Казахстана в ближайшую неделю отступать не собираетсяСнежной ловушкой для машин стали сразу несколько перевалов в Байдибекском и Тюлькубасском районе. Спасать людей от переохлаждения пришлось десяткам человек, включая акиматы и службу ЧС и больше десятка единиц спецтехники.

Куралай Тоқтарбекқызы, главный специалист пресс-службы ДЧС ЮКО: «Всего за три дня, с 18 по 20 января из снежного плена, было спасено 116 человек. Несмотря на то, что снегопада в эти дни практически не было, сильный ветер поднял низовую метель, которая полностью занесла дорогу, лишив машины возможности двигаться дальше».


Как сообщает «Казгидромет», в ближайшие дни погода почти не изменится. «Мы ожидаем сохранение ветра, но уже не в таких сильных значениях. До 15-20 метров в секунду….морозы тоже будут постепенно ослабевать, но значительного снижения морозов мы не ожидаем», - рассказывает Ольга Иконникова, начальник отдела метеопрогнозов.

По прогнозам синоптиков ночные температуры в среднем по области смягчатся только до -10…-15 градусов. На севере до 20 градусов мороза. Немного теплее станет и в дневные часы. К концу недели воздух, возможно, прогреется до + 5 градусов. На севере сохранится до 10 мороза. Поэтому от поездок в северные районы области в это период лучше воздержаться.

Отырар-TV

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.919 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>