Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы на сферу образования в 2012 году направят 70,2 млрд. тенге



В Алматы на сферу образования в 2012 году направят 70,2 млрд. тенге

 

В Алматы на сферу образования в 2012 году направят 70,2 млрд. тенгеНа сферу образования Алматы в текущем году направляется 70,2 млрд. тенге, с ростом к 2011 году на 35,1 %. Об этом сегодня на заседании по итогам развития города, сказал глава Алматы Ахметжан Есимов, сообщает пресс-служба акимата.  

«Это самый большой бюджет образования за всю историю города Алматы. В прошлом году был принят План мероприятий по развитию профессионально-технического образования. Для получения конкретного результата надо привлекать бизнес к тесному взаимодействию с системой профтехобразования. В Алматы работает более 70 тысяч активных предприятий малого и среднего бизнеса. С ними надо сотрудничать и заключать договоры. Тогда будет ясна картина по востребованным профессиям», - отметил Ахметжан Есимов.


В прошлом году по поручению Президента РК была инициирована работа по строительству студенческих общежитий в городе. На сегодня под данные цели определен земельный участок в Алатауском районе. Однако, как подчеркнул аким Алматы, вопрос финансирования пока остается открытым.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.142 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>