Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы отремонтируют 278 домов по программе модернизации ЖКХ в 2012 году



В Алматы отремонтируют 278 домов по программе модернизации ЖКХ в 2012 году

 

В Алматы отремонтируют 278 домов по программе модернизации ЖКХ в 2012 годуВ Алматы в 2012 году планируется отремонтировать 278 домов по программе модернизации ЖКХ, передает со ссылкой на пресс-службу управления жилья города.

«В рамках Программы модернизации жилищно-коммунального хозяйства Республики Казахстан на 2011-2020 годы, на 2012 год поданы заявки на 278 жилых домов, готовы к проведению ремонтных работ с оформлением всех необходимых документов – 7», - отмечается в сообщении.


В целях возврата денежных средств от жильцов отреставрированных домостроений, проводится работа по регистрации объектов кондоминиума. На данный момент зарегистрировано 28 объектов кондоминиума и 42 находятся в процессе регистрации. По окончанию завершения регистрации данных домов как объектов кондоминиума, будет осуществлена работа по открытию банковских счетов для возврата денежных средств.

Программа модернизации жилищно-коммунального хозяйства Республики Казахстан на 2011-2020 годы в городе Алматы реализуется по двум механизмам финансирования. По механизму 1 выделено 120 млн тенге, освоено 26,7 млн тенге. По механизму 2 выделено 687,5 млн тенге, освоено 521 111 тыс тенге. Реализация Программы модернизации ЖКХ в Алматы началась в августе 2011 года. На сегодняшний день, в рамках реализации Программы модернизации ЖКХ, сданы 5 домов. В 45 домах начаты ремонтные работы.

Для участия в Программе собственникам квартир необходимо создать кондоминиум и зарегистрироваться в управлении жилья. Программа предусматривает заключение трехстороннего договора между органом управления объекта кондоминиума, специализированной уполномоченной организацией, которая является генеральным подрядчиком и собственниками квартир. Прием строительных работ и подписания акта выполненных работ производится представителями кондоминиума.

Деньги на капитальный ремонт выделяет государство на возвратной основе. Ставка вознаграждения составляет 0,1%. Срок возврата денежных средств собственниками квартир – 7 лет. Социально незащищенных слоям населения для оплаты расходов на капремонт жилого дома выделяется жилищная помощь.

Программа модернизации ЖКХ была принята Правительством РК в мае 2011 года и рассчитана до 2020 года. Жилой фонд города Алматы составляет 7 771 жилой дом, из которых 4 446 домов требуют отдельных видов капитального ремонта.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 14
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.920 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>