Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Вице-министр труда и социальной защиты: «26% уволенных в Жанаозене нефтяников оказались оралманами»



Вице-министр труда и социальной защиты: «26% уволенных в Жанаозене нефтяников оказались оралманами»

 

Вице-министр труда и социальной защиты: "26% уволенных в Жанаозене нефтяников оказались оралманами"В областном акимате прошло очередное заседание правительственной комиссии. Ее задача в короткие сроки восстановить порядок в городе Жанаозен после волнений бастующих нефтяников.

Вице-министр труда и социальной защиты, Биржан Нурымбетов отметил на заседании, что 26% уволенных нефтяников оказались оралманами.


Министр по чрезвычайным ситуациям РК, Владимир Божко отметил, что продуктов питания на сегодняшний день в Жанаозене достаточно. Очередей и ажиотажа не наблюдается.

- В городе спокойно, но контроль за въездом и выездом по-прежнему осуществляется, комендант работает – отметил Министр по ЧС РК.

Также на встрече было замечено, что уже имеется договоренность с подрядчиками по восстановлению разрушенных и сожженных объектов. Они на свои средства будут проводить экспертизы и строительные работы по некоторым зданиям.

- Необходимо только обеспечить доступ к объектам и организовать охрану - подчеркнул председатель Агенства по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства РК, Серик Нокин - Нашей комиссией составлен перечень объектов, которые пострадали. По каждому зданию мы отдельно рассматриваем. Переговорили с потенциальными подрядчиками, которые могут эту работу взять на себя по восстановлению, экспертизе и так далее.

Автор: Станислава Куцай

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.579 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>