Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Революции отменяются



Революции отменяются

 

Казахстану не грозит «арабская весна» - Ермухамет ЕртысбаевКазахстану не грозит «арабская весна». Об этом вчера заявил «Интерфаксу» советник президента по политическим вопросам Ермухамет Ертысбаев.

– Арабская революция в Казахстане в принципе невозможна. Это был локальный конфликт, характерный только для поселка городского типа или небольшого городка под названием Жанаозен, – отметил он. – Я глубоко убежден, что этого не будет в масштабах страны. То, что происходит в Жанаозене,


абсолютно не характерно для нашего менталитета. Казахи никогда не

выступали против центральной власти.

По мнению Ермухамета Ертысбаева, главными организаторами недавних погромов стали оралманы, приехавшие из Туркмении и Узбекистана, которые «еще не вписались полностью в казахстанский менталитет».

– В СМИ сильна неистребимая тенденция к жареным фактам. И здесь особенно «постарались» российские СМИ, – прокомментировал Ертысбаев стиль подачи материалов иностранных журналистов о жанаозенских событиях. – Потому что в России тоже назревают проблемы, и с этой точки зрения (выгодно. – Авт.) акцентировать и фокусировать все внимание на маленьком городке на западе Казахстана – тема стала номером один.

Анжелика ГРОМОВА, Астана

 

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.441 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>