Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Рабочие АЗФ вышли на митинг, осуждая события в Жанаозене



Рабочие АЗФ вышли на митинг, осуждая события в Жанаозене

 

Рабочие АЗФ вышли на митинг, осуждая события в ЖанаозенеВысказать категорическое осуждение событиям в Жанаозене решили рабочие Актюбинского завода ферросплавов.

Свыше 250 сотрудников предприятия  вышли вчера на митинг, организованный в ремонтно-строительном цехе завода, сообщает пресс-служба предприятия.


Председатель совета молодежи АЗФ Чингиз Ахметов считает, что когда люди чем-то недовольны, они должны идти в профсоюз, а не на площадь.

Металлурги говорили, что полностью поддерживают курс Президента страны, направленный на сохранение мира и согласия в государстве, ведь главные достижения Независимости - единство, мир и согласие.

Заводчане призвали казахстанцев сплотиться вокруг политики  Президента, быть едиными, не поддаваться на провокации и призывы тех, кто заинтересован в нестабильном и слабом Казахстане.

Также они обратились к мировому профсоюзному сообществу - Международной конфедерации  профсоюзов, глобальным профсоюзным объединениям  с призывом не делать поспешных выводов.  В Казахстане, согласно ст.24 Конституции, коллективные трудовые споры решаются в пределах установленных законом способов их разрешения. Обращаясь к госорганам, рабочие просили обеспечить безопасность граждан, пресекать агрессивные действия деструктивных элементов.

«Профсоюз Актюбинского завода ферросплавов  с глубокой болью и  озабоченностью воспринял массовые беспорядки в г.Жанозен Мангыстауской области, приведшие к человеческим жертвам. Мы призываем, чтобы трудовые коллективы и члены профсоюзов  не принимали участия в антиконституционных и  противоправных действиях», - говорит мастер Сапаргали Мукашов.

Даже в самые драматические и тяжелые годы, когда не выплачивались зарплата и пенсии, профсоюзы и работники Актюбинского завода ферросплавов умели решать проблемы в рамках закона и путем переговоров.

Самал Ендибаева

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.740 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>