Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Прокуратура прокомментировала задержание российских журналистов в Жанаозене



Прокуратура прокомментировала задержание российских журналистов в Жанаозене

 

Прокуратура прокомментировала задержание российских журналистов в Жанаозене18 декабря этого года в 11 часов в Управление внутренних дел города Жанаозен были доставлены российские журналисты - спецкорреспондент «Ленты.ру» Илья Азар, корреспондент и фотограф ИД «Коммерсантъ» Владимир Соловьев и Василий Шапошников, сообщает пресс-служба прокуратуры Мангистауской области.

«Указом Президента Республики Казахстан с 18 часов 17 декабря 2011 года в границах Жанаозене объявлено чрезвычайное положение. В связи с чем, на период действия чрезвычайного положения введены временные ограничения на свободу передвижения, использование радио- и телепередающей аппаратуры, аудио- и видеозаписывающей техники, а также проводятся проверки документов, удостоверяющих личность физических лиц, личный досмотр, досмотр находящихся при них вещей, транспортных средств.


После установления личности журналистов и проведения с ними разъяснительной беседы в здании УВД И. Азару, В. Соловьеву и В. Шапошникову предоставлены транспорт и охрана для беспрепятственного осуществления журналистской деятельности. Названные журналисты в настоящее время без каких-либо ограничений продолжают свою профессиональную деятельность», - говорится в сообщении.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.275 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>