Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


30 осужденных ЮКО могут попасть под амнистию



30 осужденных ЮКО могут попасть под амнистию

 

30 осужденных ЮКО могут попасть под амнистиюЧасть осужденных колонии-поселения (ИЧ 167/10) ожидают скорого выхода на свободу в связи с амнистией и гуманизацией уголовного наказания.

На поселении находятся лица уже ступившие на путь исправления, и перед выходом на свободу им необходимо пройти курс адаптации.


Живут осужденные в обычной пятиэтажной «хрущевке» на Каратюбинском шоссе. Администрация учреждения, совместно с акиматом обеспечила 94 процента контингента стабильной работой. Причем, работают заключенные на свободе, без конвоя. Это должно помочь им подготовиться к выходу на свободу.

По словам, начальника учреждения Айтжана Бакирова спецконтингент колонии поселения – 418 человек, из них 30 могут подпасть под амнистию и около 50 могут рассчитывать на снисхождение из-за гуманизации. Что ждет их на свободе зависит от них самих.

Кроме того, господин Бакиров сообщил, что появилось еще одно нововведение, касающееся условно-досрочного освобождения из мест лишения свободы. Бюрократические препоны, которые ранее стояли на пути осужденного, желающего выйти на свободу досрочно устранены. Теперь дело такого осужденного сразу поступает в суд, где и рассматривается вопрос о его УДО. Администрация исправительных колоний готовит объективную характеристику, в которую вносятся все замечания и поощрения. Таким образом, считают в комитете уголовно-исправительной системы будет исключена коррупция.

Автор Ринат Хамидулин

 

Отырар-TV

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.848 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>