Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Алматинский торговый дом «Максима» «заминировал» пьяный житель города Рудный – полиция



Алматинский торговый дом «Максима» «заминировал» пьяный житель города Рудный – полиция

 

Алматинский торговый дом «Максима» «заминировал» пьяный житель города Рудный04 декабря в 17 часов 15 минут в Центр оперативного Управления ДВД города Алматы поступила информация о том, что на пульт «112» ДЧС позвонил неизвестный мужчина и , расположенного по проспекту Райымбека. Полицейскими нарядами была организована экстренная эвакуация посетителей и работников развлекательного заведения, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города Алматы.

«В общей сложности из здания торгового дома были эвакуированы 1 тысяча 800 человек. В этих мероприятиях были задействованы 70 сотрудников полиции на 22 служебных автомобилях. Дорожные полицейские занялись отводом транспорта, а патрульные оцепили место поиска взрывного устройства. Комиссионный осмотр трехэтажного здания был произведен экстренными службами города в период времени с 17 часов 27 минут до 19 часов 20 минут. В результате двухчасовой проверки взрывное устройство не обнаружено», - поделился подробностями поисковых мероприятий начальник УВД Жетысуского района подполковник полиции Канат Таймерденов.


Тем временем, полицейские установили местонахождение мужчины, заявившего о заложенной бомбе. Он во время дачи ложного сообщения находился рядом с торговым центром. А затем сел в автобус и пытался скрыться.

 «Общественный транспорт, на котором передвигался предполагаемый заявитель, был остановлен участковыми инспекторами и нарядом дорожной полиции. Подозреваемый был задержан. Однако никаких пояснений он дать не смог, поскольку находился в сильном алкогольном опьянении. На первоначальном этапе следственных действий было установлено, что задержанному 35 лет, он житель города Рудный Костанайской области, в Алматы постоянного места жительства не имеет. Ранее гражданин Р.  отбывал наказания по статьям 73 и 133 УК КазССР. Телефонный «шутник» в очередной раз привлечен к уголовной ответственности», - резюмировал подполковник Таймерденов.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.538 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>