Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


ПАСЕ направит делегацию наблюдателей за ходом досрочных парламентских выборов в РК



ПАСЕ направит делегацию наблюдателей за ходом досрочных парламентских выборов в РК

 

ПАСЕ направит делегацию наблюдателей за ходом досрочных парламентских выборов в РКЧрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Бельгии и Люксембурге, глава миссии при Евросоюзе и НАТО Ерик Утембаев встретился с Президентом Парламентской ассамблеи совета Европы (ПАСЕ) Мевлютом Чавушоглу и передал ему приглашение казахстанской стороны посетить внеочередные парламентские выборы в Казахстане, которые пройдут 15 января 2012 года.

Посол обстоятельно рассказал о намерении страны принимать меры по дальнейшему укоренению устоев и ценностей демократии в обществе. М.Чавушоглу приветствовал планы РК по обеспечению присутствия в парламенте различных политических сил, что еще раз демонстрирует последовательность политики и целостность видения руководства Казахстана. По мнению руководителя ПАСЕ, Казахстан находится на лидирующей позиции в регионе благодаря своему динамичному развитию, а также устоявшейся гармонии и толерантности в казахстанском обществе.


Казахстанский дипломат и руководитель ПАСЕ также обсудили вопросы двустороннего сотрудничества. В частности, в центре внимания был проект плана действий между двумя сторонами. По мнению М.Чавушоглу, принятие указанного документа откроет новые направления взаимодействия в связи с тем, что между ПАСЕ и Казахстаном уже сложились отношения долгосрочного партнерства

Руководитель ПАСЕ поздравил главу казахстанского диппредставительства с 20-летием Независимости Казахстана и передал свои наилучшие пожелания народу Казахстана.

В ответ на приглашение казахстанской стороны бюро ПАСЕ приняло решение направить делегацию, состоящую из 11 представителей ПАСЕ из различных политических партий, для наблюдения за ходом досрочных выборов в Мажилис Парламента РК, которые пройдут 15 января 2012 года.

Димаш Сыздыков

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.410 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>