Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Депутат обратился с вопросом о порядке исчисления совокупного дохода семьи к Нокину С.



Депутат обратился с вопросом о порядке исчисления совокупного дохода семьи к Нокину С.

 

Депутат обратился с вопросом о порядке исчисления совокупного дохода семьи к Нокину С. На сегодняшнем пленарном заседании Сената с депутатским запросом к Председателю Агентства РК по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Нокину С.К. выступил депутат Ю.Кубайчук, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Сената Парламента РК.

Председателю Агентства Республики Казахстан по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства НОКИНУ С.К.


Уважаемый Серик Кенесович!

Согласно дополнениям, внесенным в Закон Республики Казахстан «О жилищных отношениях» 27 июня 2011 года, к компетенции Агентства Республики Казахстан по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства отнесено определение порядка исчисления совокупного дохода семьи (гражданина Республики Казахстан), претендующей на получение жилищной помощи, а также на предоставление жилища из государственного жилищного фонда или жилища, арендованного местным исполнительным органом в частном жилищном фонде.

Однако до настоящего времени, данный порядок исчисления совокупного дохода семьи (гражданина Республики Казахстан) не определен, что препятствует формированию бюджетных социальных программ на местном уровне на предстоящий период.

Кроме того, данное обстоятельство может обусловить социальную напряженность среди населения, нуждающегося в жилищной помощи, так как может привести к приостановлению выплат жилищных пособий.

Уважаемый Серик Кенесович, просим Вас принять незамедлительные меры по определению вышеуказанного порядка исчисления совокупного дохода семьи (гражданина Республики Казахстан).

О принятых мерах просим проинформировать в установленные законодательством сроки.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.940 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>