Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На 24 процента выросла преступность в Жамбылской области



На 24 процента выросла преступность в Жамбылской области

 

На 24 процента выросла преступность в Жамбылской области На 24 процента выросли показатели преступности в Жамбылской области - эта информация прозвучала на заседании координационного совета правоохранительных органов области.

По данным облпрокуратуры, в сравнении с третьим кварталом прошлого года на 24% (с 4 206 до 5 210) увеличились статистические показатели роста общей преступности. В том числе на 44,2 процента увеличилось количество корыстно-насильственных преступлений (652 против 452).


«Каждое десятое преступление, регистрируемое в области, относится к категории корыстно-насильственной направленности», - прокомментировали в облпрокуратуре.

Кроме того, констатируется усугубление криминогенной обстановки в городе Тараз и отдельных районах области.

За прошлый 2010 год органами прокуратуры области выявлено и поставлено на учет 20 укрытых преступлений корыстно-насильственной направленности, по грабежам возбуждено 16 уголовных дел, разбоям - 4 .

В 2011 году прокурорами выявлено уже 37 таких фактов, по грабежам возбуждено 35 уголовных дел, по разбоям - 2.

Проверка исполнения областной программы  по борьбе с преступностью и профилактики правонарушений, принятой на 2011- 2013 годы, показала, что отдельные ее пункты оставлены госорганами без исполнения и реализации. «В целом, итоги  анализа свидетельствуют об отсутствии взаимодействия между государственными и правоохранительными органами по профилактике правонарушений и обеспечению правопорядка и общественной безопасности», - считают в облпрокуратуре.

Координационный совет области рекомендовал в целях профилактики преступности укрепить штат патрульно-постовых служб областного центра, предусмотреть соответствующие бюджетные средства для обеспечения подъездов в жилых домах освещением, а также для приобретения и установки дополнительных камер видеонаблюдения в криминогенных участках областного центра. Кроме того, предусмотреть финансирование для создания Центров оперативного управления в других районах области и повысить требования к участковым инспекторам за  ситуацию на обслуживаемой территории.

 

Галина Скрипник

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.128 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>