Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актобе замерзают бюджетники



В Актобе замерзают бюджетники

 

В Актобе замерзают бюджетникиВ Актобе замерзают бюджетники! В доме, построенном по госпрограмме, невыносимо холодно. Хотя тепловики уверяют, что подают отопление в полном объеме. Но к коммунальщикам у жителей претензий нет. Во всех своих бедах они винят застройщиков, которые, по их словам, допустили целый ряд грубейших нарушений, передает телеканал .

Учителя и врачи несколько лет стояли в очереди, ожидая, когда закончится строительство этих домов. В этом году они, наконец, сыграли долгожданное новоселье и вселились в новые квартиры. Но с наступлением холодов радости поубавилось. Оказывается, эти дома не приспособлены к зиме.


О том, что в новом доме комфортно только летом, жильцы узнали сразу же после первых морозов. Теперь здесь каждый день проводятся экстренные собрания. На повестке дня только один вопрос: как утеплить холодные квартиры.

Гульсара Алдабекова, жительница г. Актобе:

- Батареи еле живые, теплые. Включаем плитку газовую, греемся.

В своих бедах актюбинцы винят строительную компанию. Говорят, застройщики не довели до ума отопительную систему, а потому вода доходит до батарей уже холодной. Но сами подрядчики и слышать не желают, ни о каких претензиях. Говорят: жители сами  виноваты. Дескать, о предстоящих холодах надо было думать раньше, даже, несмотря на то, что дом  новый.

Бакытжан Кенесарин, заместитель директора строительной компании:

- Надо утеплять квартиры. Тепло приходит. Просто идут его потери. Надо утеплять. Щели в окнах. Откосы вывести.

От такого ответа замерзающие жильцы пришли в полное недоумение. Некоторые буквально закипели от эмоций.

- Я на трубу, извините, голой попой могу сесть и не обожгусь. Вот я вам в лоб говорю. У меня ползунки сушатся с утра до вечера. Это, что, нормально?

Но такие вспышки гнева на застройщиков, похоже, не действуют. Устранять недоделки за свой счет компания не намерена. Теперь горе-новосёлы намерены судиться со строительной фирмой.

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.816 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>