Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Кризисный период в жизни мужчин



Кризисный период в жизни мужчин

Кризисом среднего возраста запуганы практически все мужчины и не зря, так как этот период в жизни относится к самым тяжелым кризисам, происходящим за всю жизнь

Кризисом среднего возраста запуганы практически все мужчины и не зря, так как этот период в жизни относится к самым тяжелым кризисам, происходящим за всю жизнь. Но успокаивает лишь одно, что кризис среднего возраста весьма полезен для мужчины и порой необходим.

Так в каком же возрасте мужчины чаще всего сталкиваются с кризисом среднего возраста (КСВ)? Как правило, к сорока годам у мужчин наблюдаются первые «сигналы» КСВ, в это время они начинают переосмысливать свое значение и место в этом обществе, в своих семьях, чего достигли к данному возрасту. Речь идет о мужчинах, так как для них это время полно разных переживаний и сомнений. А в возрасте между 40 и 50 годами в их жизни появляются одновременно два кризиса – биологический и социальный.

Под социальным кризисом можно понимать тот факт, когда мужчина к 45 годам достигает определенного статуса в жизни, которым он, как правило, доволен. Можно даже сказать, что в этом возрасте подняться по карьерной лестнице уже не так легко, и по данным статистики, даже женщины данной возрастной группы уже не имеют таких реальных возможностей повысить свое положение в социуме.
Также между 40 и 50 годами мужчины становятся сторонними наблюдателями личной жизни собственных детей, понимая, что свою роль воспитателя и «хранителя» детской судьбы они уже «отыграли». Как раз в это время их дети создают уже собственные семьи.

Можно сказать, что под социальным кризисом кроется неудовлетворенность мужчины своей жизнью из-за того, что он уже все сделал в своей жизни, а будущее представляется ему безрадостным и не имеющим определенной цели. Все чаще мужчина вспоминает прошлое и мучается от мысли, что определенное в своей жизни он мог бы сделать по-другому.

С биологическим кризисом также все понятно: мужчины с возрастом не молодеют, а приобретают определенные проблемы со здоровьем. Причиной этому резкое снижение процента выработки мужских гормонов, что поначалу лишь выражается в ухудшении самочувствия, затем в прибавке в весе, и в конце приводит к проблемам с потенцией.
Порой снижение половых гормонов провоцирует развитие хронических заболеваний, которые требуют постоянного контроля врачей, а необходимость посещать медицинские центры еще больше «нагнетает» обстановку.

Когда мужчина реально принимает те проблемы, с которыми он сталкивается в период КСВ, то можно с уверенностью сказать, что самый важный и тяжелый момент в становлении личности он прошел с успехом.

 

 http://www.gen.su


Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.449 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>