Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане и Алматинской области на профобучение направлено более 7 тысяч человек



В Астане и Алматинской области на профобучение направлено более 7 тысяч человек

 

В Астане и Алматинской области на профобучение направлено более 7 тысяч человекПо «Программе занятости-2020» на профподготовку, переподготовку и повышение квалификации в Алматинской области направлено 4512 человек, в Астане - 2957 граждан, сообщает Министерство труда и соцзащиты населения для сайта Pm.kz.

На сегодняшний день в Алматинской области направлено на профподготовку, переподготовку и повышение квалификации 4512 человек. Из них завершили обучение 1666 человек, 1494 человека трудоустроено, при этом с частичным субсидированием заработной платы 390 человек. Освоено средств на сумму 22,7 млн тенге.


Также сформирована группа обучающихся основам предпринимательства в количестве 100 человек. В Центрально-Азиатском университете в настоящее время обучается 37 человек.

В свою очередь, в Астане на профессиональное обучение направлено 2957 человек, из них на профессиональную подготовку  - 1330 человек, на переподготовку - 1542 человек и на повышение квалификации – 85 человек.

«В столице общее количество обратившихся для участия в программе составляет 3419 человек, из них 3223 подали заявление на участие в программе, с 3058 участниками заключены социальные контракты и выданы направления на обучение», - говорится в сообщении Минтруда.

По информации ведомства, в настоящее время проводится работа по заключению протоколов намерений с работодателями столицы, с целью дальнейшего трудоустройства участников программы. В данное время заключено 49 протоколов намерений для трудоустройства 231 участника.

Сайт Премьер-министра К. Масимова

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 8.763 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>