Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Общественный совет рассмотрел вопросы безопасности дорожного движения



Общественный совет рассмотрел вопросы безопасности дорожного движения

                                                                                                                                                                                   

Общественный совет рассмотрел вопросы безопасности дорожного движенияСостоянию улично-дорожной сети столицы и созданию условий для безопасности дорожного движения посвящено очередное заседание Общественного совета под председательством начальника ДВД г. Астана генерал-майора полиции Аубакирова Амантая Акрамовича, сообщает пресс-служба этого ведомства.

Отмечено, что департаментом внутренних дел г. Астана на постоянной основе принимаются меры по организации дорожного движения и обеспечения безопасности движения. Повсеместно внедряются передовые технологии, направленные на улучшение пропускной способности транспортных средств и исключению заторов.


В своем выступлении начальник УДП Бахыткельды Айхимбеков отметил, что в целях улучшения транспортной инфраструктуры, а также обеспечения безопасности дорожного движения 64 нерегулируемых пешеходных перехода оборудованы активными дорожными знаками со светомодулями «кошачий глаз», которые работают по принципу автоматического обнаружения пешеходов и предупреждения об этом водителей.  Установленные активные дорожные знаки «Пешеходный переход» оснащены датчиками движения и подают сигнал при появлении гражданина в зоне пешеходного коридора. Впервые, на пересечении проспекта Республики и улицы Иманова установлено средство регулирования дорожным движением, ранее не применявшееся в Казахстане. В частности, установлен светофор, у которого дополнительная секция со стрелкой налево расположена не слева от основного зеленого сигнала светофора, а внизу. Отличительная особенность работы такого светофора в том, что дополнительная секция светофора будет включаться только в сочетании с основным зеленым сигналом, причем, в тот период времени, когда имеется возможность бесконфликтно совершить маневр левого поворота. Аналогичные схемы размещения светофоров и регулирования применяются в Ирландии и Великобритании.

Осуществляется определенная работа по исключению заторов. Так, в текущем году в акимате на рассмотрении находятся предложения по изменению трех объездных маршрутов движения грузовых транспортных средств.

Общественным советом при ДВД г. Астана поручено УДП ДВД продолжить создание условий для безопасного движения в столице с  проведением анализа, с целью выявления наиболее аварийно-опасных участков, предусмотреть в местах концентрации пешеходных потоков обустройство регулируемыми пешеходными переходами, изучить передовые методы регулирования дорожным движением.

Кроме того, отмечено, что в большинстве случаев дорожно-транспортные происшествия совершаются по вине самих пешеходов. В связи с этим, в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, рекомендовано в школьных образовательных учреждениях предусмотреть обучение навыкам безопасного поведения при дорожном движении.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.913 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>