Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Премьер-Министр провел первое заседание Совета по оздоровлению



Премьер-Министр провел первое заседание Совета по оздоровлению

 

Премьер-Министр провел первое заседание Совета по оздоровлениюСегодня Премьер-Министр РК Карим Масимов провел первое заседание Совета по оздоровлению. На заседании рассматривался вопрос о допуске предприятий к участию во втором этапе Программы посткризисного восстановления (оздоровления конкурентоспособных предприятий).

В настоящее время семь системообразующих предприятий получили положительные экспертные заключения отраслевых органов на соответствие требованиям программы и представили заявление на участие. По итогам заседания Совета по оздоровлению все семь предприятий, представляющих пищевую, перерабатывающую и текстильную отрасли допущены к участию во втором этапе программы.


Наряду с этим, члены Совета рассмотрели некоторые изменения и дополнения, которые планируется внести в Программу посткризисного восстановления.

Совет по оздоровлению является консультативно-совещательным органом, ответственным за достижение целей и задач Программы посткризисного восстановления (оздоровление конкурентоспособных предприятий).

Чтобы стать участником программы необходимо пройти два этапа. Первый заключается в сборе документов, подтверждающих системообразующий характер предприятия и его соответствие требованиям программы. Второй этап предусматривает разработку консультантами плана оздоровления предприятия, его утверждения Комитетом кредиторов и затем рассмотрения на заседании Совета по оздоровлению.

Напомним, реализация крупных высокотехнологичных индустриальных проектов и поддержка системообразующих предприятий будет обеспечиваться в рамках Программы посткризисного восстановления (оздоровление конкурентоспособных предприятий).

Планируется, что к 2016 году процедуру оздоровления пройдут 30-50 системообразующих предприятий при сохранениине менее 70 % действующих рабочих мест предприятий.

Сайт Премьер-министра К. Масимова

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.855 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>