Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане журналисты и судьи обсуждают проблемы взаимодействия



В Астане журналисты и судьи обсуждают проблемы взаимодействия

 

В Астане журналисты и судьи обсуждают проблемы взаимодействияСоюз судей Казахстана, фонд защиты свободы слова «Әділ сөз» и суд города Астана проводят сегодня в столице Казахстана региональный форум «Судебная власть и СМИ».

Выступая на открытии форума, президент Международного фонда защиты свободы слова «Әділ сөз» Тамара Калеева констатировала, что за последние годы суды и СМИ стали лучше понимать друг друга, однако сегодня еще остается немало нерешенных проблем в вопросах взаимодействия. «Сейчас многие проблемы все-таки решены, наше сотрудничество развивается. И очень хорошо, что союз судей Казахстана прекрасно понимает проблему доступа к судебной информации и предпринимает различные инициативы по расширению доступа граждан и, в первую очередь, журналистов к правосудию. Однако проблемы все еще остаются», - отметила руководитель фонда «Әділ сөз».


Основными темами сегодняшнего обсуждения стали практика, этические и юридические аспекты внедрения видео- и аудиопротокола судебных заседаний, доступ к материалам судебных процессов для журналистов, а также этика взаимоотношений судей и представителей СМИ.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.172 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>