Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан опасается инвестировать в Кыргызстан



Казахстан опасается инвестировать в Кыргызстан

 

Казахстан опасается инвестировать в КыргызстанКыргызстан по итогам прошлого года даже не вошел в двадцатку ключевых партнеров Казахстана. Об этом сегодня на кыргызско-казахстанском инвестиционном форуме в Бишкеке заявил заместитель председателя правления фонда «Самрук-Казына» Айдан Карибжанов.

По его словам, казахстанский бизнес готов инвестировать в экономику Кыргызстана. Для этого есть все возможности. Однако, пока нестабильная политическая ситуация в Кыргызстане продолжает вызывать у инвесторов серьезное беспокойство.


АЙДАН КАРИБЖАНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВЛЕНИЯ ФНБ «САМРУК — КАЗЫНА»:

«Несмотря на негативные показатели по инвестициям, казахские бизнесмены готовы вкладывать в Кыргызстан. У нас есть беспокойство по защите активов в КР, но и тут прогресс налицо: инвестиционный климат еженедельно меняется к лучшему».

ОМУРБЕК БАБАНОВ, ИСПОЛНЯЮЩИЙ ОБЯЗАННОСТИ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА КР:

«С 2005 года поступления прямых инвестиций из Казахстана в Кыргызстан составили более миллиарда долларов, эта цифра в какой-то степени достаточно большая, но в какой-то степени достаточно маленькая»

За 8 месяцев этого года товарооборот двух стран достиг 438 миллионов долларов, показав рост в 34%. Сейчас в Кыргызстане работает 290 казахстанских предприятий и около 100 компаний с участием казахстанского капитала.

Бишкек

Сергей Корняков

 

Сайт Телекомпании «Седьмой канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.418 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>