Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Паводок круглый год



Паводок круглый год

 

Паводок круглый годВ Семее жители района частной застройки, напротив, продолжают борьбу с наводнением. Дома в посёлке Мирный топит регулярно. У многих жильцов уже затоплены погреба и подвалы. Вода постоянно прибывает, и вычерпывать её бесполезно, - жалуются люди. Стены домов из-за сырости дали трещины. Пострадавшие от воды уверены, что виновны в их бедах местные коммунальщики, которые летом не проводили работ по очистке и благоустройству арыков. Если наводнение в ближайшее время не остановить, в зимний период это может обернуться крупной коммунальной катастрофой.

РАИСА КОЛМАКОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА П. МИРНЫЙ:


«Приходили сюда, смотрели, администрация и представители, но мер никаких не принято. Дом стоит, вот смотрите, у нас под полом болото, всё сгнило, мы даже не можем в доме сделать ремонт, из-за этой проблемы, может засыпать или не знаем, что делать».

Напомню, со стихией жители посёлка борются уже второй год подряд. Но, похоже, решить проблему родниковых вод в Мирном никто не в силах. Вот и в коммунальном предприятии по эксплуатации подвесного моста, в его ведомстве находятся арыки, разговаривать о затопленных домах отказались. Заявив лишь, что подобное наводнение в осенний период, это вполне нормальное явление.

Сайт Телекомпании «Седьмой канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.998 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>