Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Госорганы Казахстана закупают в основном продукцию обрабатывающей промышленности



Госорганы Казахстана закупают в основном продукцию обрабатывающей промышленности

 

АСТАНА. 21 октября. – Государственные органы Казахстана закупают в основном продукцию обрабатывающей промышленности, сообщает пресс-служба Центра электронной коммерции.

 


«Если смотреть на запросы государства, то согласно разыгранным лотам по итогам 2010 года, то на сайте электронных государственных закупок точно прослеживается, что большинство заявок от государственных учреждений подается на закуп продукции обрабатывающей промышленности – 3,5 млн закупленных лотов», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, около 200 тыс лотов пришлось на продукцию сельского, лесного и рыбного хозяйства, более 100 тысяч лотов - на услуги информации и связи. 80 тыс лотов относятся к услугам оптовой и розничной торговли.

«Всего на веб-портале государственных закупок государством было размещено более 5 млн лотов и 1,6 млн объявлений», - указывается в сообщении.

В Казахстане с 1 января 2010 года все государственные закупки способом запроса ценовых предложений проходят только в электронном формате. Со второго полугодия 2011 года электронные конкурса будут проходить в полномасштабном режиме на территории РК. Также со второго полугодия 2011 года в пилотном режиме будут проходить электронные аукционы.

В рамках Таможенного союза (ТС) планируется, что все государственные закупки стран участниц ТС (Казахстан, Россия, Белоруссия) будут проходить в электронном формате со второго полугодия 2012 года.

 

 

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.859 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>