Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Утверждены Правила представления финансовой отчетности в депозитарий



Утверждены Правила представления финансовой отчетности в депозитарий

 

Аннотация к документу:

Правила определяют порядок представления финансовой отчетности в депозитарий финансовой отчетности (далее - депозитарий) организациями публичного интереса.


Депозитарий - электронная база данных финансовой отчетности, ежегодно предоставляемой организациями, с открытым для пользователей доступом.

Доступ к депозитарию осуществляется посредством веб-сайта депозитария, размещенного в сети Интернет по адресу «www.dfo.kz».

Депозитарий состоит из двух подразделов: основного и дополнительного.

Основной подраздел депозитария содержит показатели идентификации организации депозитария, указанные в приложении к Правилам.

Дополнительный подраздел включает финансовую отчетность и аудиторский отчет организаций.

Организации ежегодно не позднее 31 августа года, следующего за отчетным, представляют в организацию, определенную уполномоченным органом на осуществление деятельности по ведению депозитария (далее - Уполномоченная организация), утвержденную в установленном законодательством порядке годовую финансовую отчетность, составленную в соответствии с перечнем и формами, утвержденными уполномоченным органом.

Вновь созданные организации представляют годовую финансовую отчетность за период, начиная с момента ее регистрации по 31 декабря того же года.

Организации, имеющие дочерние организации, представляют дополнительно годовую консолидированную финансовую отчетность, составленную в соответствии с требованиями законодательства Республики Казахстан о бухгалтерском учете и финансовой отчетности.

Организации, для которых аудит является обязательным в соответствии с требованиями законодательства Республики Казахстан, представляют в Уполномоченную организацию также аудиторский отчет в электронном формате «Acrobat Reader» (сканированная копия подписанного и заверенного печатью аудиторской организации бумажного варианта) в порядке, установленном пунктом 8 Правил.

Организации могут представить отчет по результатам инициативного аудита.

 

Постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.145 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>