Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Онкобольные Шымкента уже месяц не получают лекарств



Онкобольные Шымкента уже месяц не получают лекарств

 

Онкобольные Шымкента уже месяц не получают лекарствОнкобольные Шымкента уже месяц не получают лекарств, передает корреспондент. Закупленная партия препаратов «Диферелин» и «Бонифос» в областном онкологическом диспансере закончилась.

Житель Шымкента Николай Горбулечев уже месяц не принимает препараты, которые для него жизненно необходимы. По его словам, ему с каждым днем становится все хуже. У мужчины уже отказала правая рука, сейчас стало тяжело ходить.


В областном онкологическом диспансере заявляют, что закупленные препараты закончились, а новые будут на следующей неделе. Пока же врачи предлагают больным покупать лекарства в аптеках. Однако пенсионер Горбулечев укол стоимостью в 120 тысяч тенге позволить себе не может.

Южно-Казахстанский комитет контроля за медицинской и фармацевтической деятельностью нашел для онкобольных универсальное решение. Специалисты предлагают брендовые препараты заменить на генерики. И покупать их самостоятельно, а не ждать, когда бесплатные лекарства выдадут в онкодиспансере.

Интернет-издание «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.067 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>