Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Позвоночник или гинекология?



Позвоночник или гинекология?

В некоторых случаях женщина сталкивается с проблемой, которая связана с появлением болей внизу живота, и тогда она отправляется на прием к гинекологу, который, в свою очередь, перенаправляет ее к врачу-остеопату.
В некоторых случаях женщина сталкивается с проблемой, которая связана с появлением болей внизу живота, и тогда она отправляется на прием к гинекологу, который, в свою очередь, перенаправляет ее к врачу-остеопату.
Так давайте же поговорим о том, чем занимается этот доктор, и по какой причине могут направить именно к нему.

В нашей стране такое направление медицины, как остеопатия, появилось в конце прошлого века, а на официальном уровне оно было признано лишь в 2003 году, и тогда она была отнесена к мануальной терапии.
Эта наука насчитывает более двух тысяч техник воздействия на организм, которые отличаются друг от друга.

Остеопат рассматривает пациента как целый биохимический организм, а проводить свою работу начинает в трех направлениях:
- структурально, когда оказывается воздействие на позвоночник, суставы, кости, мышцы, связки;
- висцерально, то есть, оказывая влияние на внутренние органы грудной клетки и брюшной полости;
- краниально, воздействуя на кости черепа.

А вот боли, возникающие у женщины внизу живота, могут быть напрямую связаны с позвоночником, как и с костями таза или же внутренними органами.

Если же кости таза или крестца расположены неправильно, то в этом случае наблюдается нефизиологическое расположение внутренних органов брюшной полости.
А любое неправильное положение органа, например, матки, может стать причиной нарушения ее кровоснабжения и иннервации, что, в конечном итоге, и может послужить причиной появления дискомфорта и болезненных проявлений.

Если же в неправильном положении и напряжении находится тазовая диафрагма, то причиной такого положения вещей может служить травма копчика или же крестца, сколиоз, заболевания ЖКТ, а иногда и черепно-мозговая травма.

Если остеопат сумеет уравновесить кости таза, позвоночник и крестец, то тем самым, он снимет напряжение мышц тазового дна, восстановит кровоснабжение и снимет болевые ощущения.

Поэтому не стоит сразу любую боль в проблемной «женской» области списывать за счет гинекологических недугов, вполне возможно, что проблемы возникли именно с позвоночником.
Вот в этом случае как раз и необходима помощь врача-остеопата, который оценит состояние пациентки, как и необходимость проведения курса лечения, он также выработает четкую схему его проведения.

А потому, если гинеколог советует посетить именно такого врача, как остеопат, то не стоит бояться неизвестности, смело отправляйтесь к нему на прием.

 

 http://www.gen.su/


Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.835 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>