Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В 2015 году в Астане увеличилась рождаемость



В 2015 году в Астане увеличилась рождаемость

В 2015 году в Астане увеличилась рождаемость
В Астане отмечается увеличение количества родов на 36%, что по итогам 2015 года составило 26 026 родов, против 19 154 в 2011 году.
Об этом в ходе коллегии управления здравоохранения сообщил руководитель ведомства Эрик Байжунусов, передает МИА Казинформ.
«В целом по Астане наблюдается положительная динамика роста медико-демографических показателей. За 5 лет в главном городе страны население выросло на 133 000 человек. Большая работа проделана в области охраны здоровья матери и ребенка. Более 400 врачей и около 300 средних медработников прошли специализации для оказания квалифицированной помощи женщинам и детям. В рамках программ наставничества были организованы мастер-классы с участием врачей из США, Франции, Великобритании, Литвы, России. Улучшается взаимодействие между перинатальными центрами, стационарами и поликлиниками. Данные о матери и ребенке оперативно передаются на всех уровнях медицинской помощи. Перинатальные центры оснащены по последнему слову медицинской техники на более чем 80%. Оборудование и созданные условия в каждом роддоме позволяет выхаживать женщин в критической ситуации», - отметил Эрик Байжунусов.
По информации пресс-службы управления здравоохранения г.Астаны, в Астане создан центр неонатальной хирургии на 10 коек. На сегодняшний день около 600 новорожденных с пороками развития были успешно прооперированы в этом центре.
Параллельно с этим увеличен коечный фонд детских стационаров на 270 коек (соматического профиля - на 180 коек и инфекционного профиля на 90 коек, за счет ввода в эксплуатацию новой детской многопрофильной больницы №2 и детской инфекционной больницы).
Благодаря новым базам, хорошей оснащенности, внедрению международных протоколов диагностики и лечения в детскую практику удалось значительно улучшить все показатели работы детских стационаров.
Фото dailynews.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.690 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>