Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Порядка Т1 млрд было выделено на соцподдержку актюбинских ветеранов в 2015 году



Порядка Т1 млрд было выделено на соцподдержку актюбинских ветеранов в 2015 году

Порядка Т1 млрд было выделено на соцподдержку актюбинских ветеранов в 2015 году
В каждом районе области в ближайшие два года появятся Дома ветеранов. Об этом стало известно в ходе 7-й отчетно-выборной конференции областного совета ветеранов. Участие в пленуме принял аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев.
Председатель областного совета ветеранов Кенес Бирманов подвел итоги деятельности объединения за 2015 год.
По его словам, в настоящее время в области проживает более 82 тысяч пенсионеров, в том числе 141 участник и инвалид ВОВ, 1584 приравненных к участникам войны и около 7000 тружеников тыла. Они состоят на учете в 317 первичных организациях, входящих в состав 12 районных и актюбинского городского совета ветеранов. 54% всех пенсионеров области, 79 процентов участников войны и почти 60 процентов тружеников тыла проживают в Актобе. Все ветераны обеспечены жильем.
Актюбинская область, одна из немногих, где для участников войны и тружеников тыла созданы все условия. Ветераны войны и вдовы участников ВОВ полностью освобождены от уплаты коммунальных услуг. Лица, приравненные к участникам войны, труженики тыла, афганцы, чернобыльцы оплачивают лишь 50 процентов коммунальных услуг.
Кенес Бирманов отметил, что к 70-летию со Дня Победы в квартирах и домах 43 участников войны и тружеников тыла за счет спонсорской помощи был проведен капитальный и текущий ремонт, обновлена мебель и бытовая техника.
- Приоритетными направлениями деятельности нашей организации является активное участие в общественно-политической жизни города, в решении социальных вопросов ветеранов и пенсионеров, проведение мероприятий, направленных на патриотическое воспитание молодежи,- подчеркнул председатель Совета.
О проделанной работе за отчетный период рассказали и представители ветеранских организаций.
- Ваш вклад в становление независимости Казахстана, его развитие как суверенного государства огромен. Политика Главы государства направлена на решение социальных проблем и заботу о пожилых. Мы прилагаем все усилия для того, чтобы выполнить поручения Президента. В 2015 году на социальную поддержку актюбинских участников и инвалидов войны было выделено порядка 1 млрд тенге. Работа в этом направлении будет продолжена. Ни один ветеран не останется без внимания и поддержки. Общественная работа по воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма, преданности родной стране, проводится вашими организациями на высоком уровне, - оценил результаты деятельности совета ветеранов Бердыбек Сапарбаев и пообещал, что в течение ближайших двух лет в каждом районе области и г. Актобе будут открыты Дома ветеранов
По итогам конференции был избран новый состав областного совета, его президиума. Председателем организации ветеранов вновь избран Кенес Бирманов.




Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.119 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>