Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


РК ратифицировал договор с Великобританией о взаимной помощи по уголовным делам



РК ратифицировал договор с Великобританией о взаимной помощи по уголовным делам

РК ратифицировал договор с Великобританией о взаимной помощи по уголовным делам
Казахстан ратифицировал договор с Великобританией и Северной Ирландией о взаимной правовой помощи по уголовным делам , сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.
"Главой государства подписан Закон Республики Казахстан «О ратификации Договора между Республикой Казахстан и Соединенным Королевством Великобритании и Северной Ирландии о взаимной правовой помощи по уголовным делам»", - говорится в сообщении.
Договор между Республикой Казахстан и Соединенным Королевством Великобритании и Северной Ирландии о взаимной правовой помощи по уголовным делам совершен в Лондоне 3 ноября 2015 года.
Договор регулирует вопросы оказания правовой помощи по уголовным делам и предусматривает проведение всего комплекса следственных действий, которые необходимы для доказывания вины подозреваемого. Он также включает вручение документов, передача предметов, ограничение, конфискация имущества и доходов, полученных преступным путем.
Данный договор имеет свою определенную специфику в части разделения возврата конфискованных активов. Как правило, стороны делят конфискованные активы между собой поровну, хотя в исключительных случаях. Договор регламентирует вопросы взаимодействия компетентных органов РК и Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в вопросах оказания взаимной правовой помощи в расследовании и уголовном преследовании по уголовным делам, а также по судебным и внесудебным процедурам, связанным с уголовными делами.
Текст Закона публикуется в печати.
Фото i-news.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.059 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>