Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Акимат Астаны внес предложения по ужесточению контроля над строительством



Акимат Астаны внес предложения по ужесточению контроля над строительством

Акимат Астаны внес предложения по ужесточению контроля над строительством
Акимат Астаны внес на рассмотрение правительства предложения по ужесточению контроля над долевым строительством, сообщил в среду аким столицы Адильбек Джаксыбеков, передает ИА Новости-Казахстан.
"Каждый из них понимал, что это сопряжено с определенными рисками. Они сами выбирали подрядчика, они сами выбирали ЖСК. Мы неоднократно предупреждали об этом. Но многие шли на поводу рекламы, гонясь за дешевой ценой, а не за качеством при выборе строительной компании, вкладывая большие средства, когда же дело дошло до обмана, напрямую шли в акимат, не решая свою проблему через суд. Хотя никто их не заставлял заключать договора. Всё это происходило на добровольной основе",- сказал Джаксыбеков на ежегодной отчетной встрече с населением.
При этом он добавил, что правительству внесены предложения по ужесточению контроля за долевым строительством. "Мы не остаемся в стороне, мы пытаемся помочь людям",- заверил аким Астаны.
Ранее акимат опубликовал список застройщиков, допустивших нарушение закона. Одна из компаний, которая вошла список, строительная компания "Азбука жилья". В настоящее время ее руководитель Ерканат Тайжанов объявлен в розыск, он подозревается в хищении средств дольщиков при строительстве жилых объектов. По данным прокуратуры, от руководителей группы компаний "Азбука жилья" пострадали дольщики жилых комплексов "Айсанам", "Айсанам де люкс", "Комсомольский", "ExpoCity", "ExpoTown", "Комфорт", "Гарант", "ЖетіЖол", "Садовые кварталы" и "Династия". Компании ТОО "ШейхКазИнвест" и ТОО "АльБаракат Company" также вошли список. В настоящее время руководители ТОО "ШейхКазИнвест" Ольга Шнайдер, руководители ТОО "АльБаракат Company" Бахытжан Тоимбетов задержаны по подозрению в присвоении средств дольщиков. От действия руководителей ТОО "ШейхКазИнвест" пострадали дольщики жилого комплекса "Хазрет".
От действия руководителей ТОО "АльБаракат Company" пострадали дольщики жилых комплексов "Жайлау", "Курылтай", "Аррle Тоwn", "Токио", "Тенгиз", "Прага" и "Шарджа", возводимых на территории города Астаны и Целиноградского района Акмолинской области. Также в конце 2015 года полиция объявила в розыск застройщика М.Бектемирова, руководителя ТОО "Квартиры НС", "Компания МС-7", ЖСК "Шанырак БМК ГРУПП", который подозревается в хищении денег инвесторов на строительство ЖК "Араби 1", "Араби 2", "Самал".
Фото: РИА Новости





Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.516 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>