Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В жамбылской глубинке мужчина тянет авто, привязав ее к собственным ушам



В жамбылской глубинке мужчина тянет авто, привязав ее к собственным ушам

В жамбылской глубинке мужчина тянет авто, привязав ее к собственным ушам
В жамбылской глубинке нашелся мужчина с самыми сильными ушами. 58-летний Берик Пышанов развлекает народ тем, что поднимает тяжести, привязанные к органам слуха. Таким нестандартным способом силач может даже сдвинуть с места легковой автомобиль , сообщает КТК.
Демонстрацию своих необычных способностей отец семерых детей Берик Пышанов устраивает довольно часто. Около него тут же собирается масса зрителей. 58-летний сельчанин ловит первую попавшуюся машину, цепляет за нее незамысловатые веревочки, одевает их на уши и под воодушевленные возгласы тянет ее десятки метров.
В рабочее время Берик-ага – обычный тренер по шахматам и шашкам в одной из школ города Каратау. А в свободное - силач-экстремал, который с помощью собственных ушей поднимает 24-килограмовые гири и двигает ими полуторатонные авто.
Берик-ага ежедневно тренируется и уже без труда сдвигает с места легковые автомобили. В скором будущем он планирует взяться за грузовики. Тем же, кто собирается повторить трюк, силач рекомендует не торопиться. Без предварительной подготовки, можно остаться и вовсе без ушей.
Особенной методики «ушного» спорта, говорит мужчина, нет. Просто уши постепенно привыкают к тяжестям и уже не так болят. Но прежде чем приступить к тяганию, необходимо сперва разогреться.
Берик Пышанов:
- Если много тренируешься, то это нетрудно. Вначале, как будто звон в ушах. Будто горячим кипятком облили. Конечно, больно. Но со временем это проходит и остается только чувство удовлетворенности.
В необычном деле Беригу Пышанову очень помогает спортивная подготовка. Немолодой, но довольно крепкий мужчина без особого напряжения ежедневно упражняется на турнике.
После таких тренировок можно и на ушах гирю покачать. Для Берика Пышанова 24 килограмма на органах слуха - это уже обычное дело. А вот непрофессионалам даже
16 килограммов сворачивают уши в трубочку.
Семья, а в особенности жена, увлечения мужа одобряет и даже подсказывает новые идеи для самореализации. А он свои особенности называет чудачеством. У силача-экстремала в родном городе уже появились свои поклонники и последователи. Правда, последних Берик Пышанов предупреждает: тренировки – это главное!
Виктория Савельева.

Фото: кадр из видео.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.902 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>