Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Строительные дефекты Глубоковской больницы практически устранены



Строительные дефекты Глубоковской больницы практически устранены

Строительные дефекты Глубоковской больницы практически устранены
Строительные дефекты Глубоковской больницы практически устранены, сообщает инфоцентр ВКО, передает Zakon.kz.
Как ранее сообщалось, на стенах центральной больницы в Глубоковском районе из-за просадки грунта появились трещины. В соответствии с поручением руководства области был проведен тщательный анализ причин образовавшихся трещин, зазоров и приняты необходимые меры. На сегодняшний день все дефекты устранены на 95 %. С начала марта 2016 года больница будет функционировать полноценно.
В январе текущего года аким области Даниал Ахметов, осмотрев здание учреждения здравоохранения, поручил проектному институту разобраться и провести анализ причин. Как выяснилось, происходило длительное замачивание грунтов основания канализационными стоками. Зазор около стены образовался из-за того, что отмостка вокруг здания просела, покрылась трещинами. Данные дефекты были допущены при строительстве объекта первоначальной подрядной организацией ТОО «Кумаров и Компания». Проектным институтом совместно с экспертом научного руководителя лаборатории надежности и долговечности конструкций ВКГТУ им. Серикбаева были разработаны мероприятия по усилению грунта основания под ростверком, а также предусмотрено усиление стен цокольного этажа путем устройства обоймы из стальных пластин.
На сегодняшний день работы на 95%. Подрядной организацией ТОО «Элхон» выполнены работы по заливке бетоном свай, устройству монолитной плиты под ростверк и усилению стен. На сегодня уже ведутся работы по укладке линолеума и покраске стен.




Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.134 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>