Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Среди алматинских велогонщиков выбрали «царя горы»



Среди алматинских велогонщиков выбрали «царя горы»

 

Среди алматинских велогонщиков выбрали «царя горы»В Алматы на озере Сайран прошло велосоревнование «Апхилл на выбывание», приуроченное к празднованию Дня города.

Соревнование представляет собой короткую дистанцию в гору, на которой велосипедисты выступают в заездах парами. В состязании принял участие 71 велогонщик. Дистанцию в 150 метров в гору преодолевали как юные, так и пожилые велосипедисты, также не отказались «покрутить педали» и представительницы прекрасного пола. Соревнование прошло в шести номинациях, призеры получили сертификаты на сумму от 10 до 30 тысяч тенге.


В категории «юноши» победил Максим Максимов. Среди «юниоров» первым оказался Дмитрий Панченко. Николай Зайцев лидировал в категории «мужчины». В группе «ветераны» самым быстрым оказался Талгат Амирбеков. Кристина Маслова приехала первой среди «девушек». В категории «женщины» лучшей оказалась Марина Казанцева.

Директор Велоклуба Алматы Сергей Гуцалюк отметил, что уровень велосипедного спорта необходимо поднять до былой высоты. «В наше время равных нам не было, а сейчас алматинцев и не слышно», - говорит Гуцалюк.

Ранее 17 сентября в Алматы состоялся велопробег, также посвященный Дню города. Около 500 велосипедистов, от мала до велика, маршем проехали по городу восемь километров. Самые младшие и пожилые участники были отмечены почетными клубными майками.

Интернет-издание «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.960 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>