Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Ограничение свободы получили 2 полицейских, оставившие умирать жертву ДТП



Ограничение свободы получили 2 полицейских, оставившие умирать жертву ДТП

Ограничение свободы получили 2 полицейских, оставившие умирать жертву ДТП
Суд приговорил к ограничению свободы двоих полицейских, которые не оказали медицинскую помощь жертве ДТП, позже скончавшейся в больнице в Жамбылской области , сообщила пресс-служба Сарысуского районного суда, передает ИА Новости-Казахстан.
По материалам дела, в июле 2015 года в селе Саудакент Сарысуского района участковые инспекторы административной полиции во время дежурства попытались остановить автомашину Lada Granta. Вместе с водителем в салоне находился пассажир. Водитель на законные требования сотрудников полиции об остановке не отреагировал и продолжил движение. В ходе погони на автодороге Саудакент-Тараз водитель не справился с управлением и совершил опрокидывание автомобиля.
"Сотрудники полиции, не оказав медицинскую помощь пострадавшим, оставили место ДТП. Пассажир автомашины, не приходя в сознание, скончался в помещении Сарысуской центральной районной больницы, а водитель получил сотрясение головного мозга", — говорится в сообщении.
Подсудимые признаны виновными по статье "Оставление в опасности, повлекшее по неосторожности смерть лица, оставленного без помощи".
Приговором суда им назначено наказание в виде двух лет ограничения свободы с назначением пробационного контроля сроком на два года. В соответствии с законом, один из подсудимых лишен звания капитана полиции, а второй — лейтенанта полиции.
Фото news.ivest.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.189 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>