Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Аномально теплая погода ожидает завтра жителей Костаная



Аномально теплая погода ожидает завтра жителей Костаная

Аномально теплая погода ожидает завтра жителей Костаная
Уже завтра, по прогнозам синоптиков, температура в областном центре поднимется выше нуля градусов. Как и прежде, метеорологи во всем винят циклон. Вместе с теплом, отмечают синоптики, он принесет и обильные осадки в виде дождя и мокрого снега , сообщает "Алау".
Нынешняя зима в Костанае, по данным синоптиков, становится рекордной во многих отношениях. К примеру, только за январь в областном центре выпало почти две месячные нормы осадков. Такой снежной зимы, отмечают специалисты, в регионе не было почти 10 лет. Последствия сразу нескольких сильных снегопадов, обрушившихся на город в начале года, местные коммунальщики устраняют до сих пор. Между тем, метеорологи прогнозируют новую аномалию. По их информации, уже завтра столбики термометров в областном центре поднимутся выше нуля. Всему виной новый циклон.
«Мы ждем снег переходящий в дождь. Местами гололед. Сильный юго-западный ветер. От 15 до 20 метров в секунду. Может местами даже сильнее. Температура воздуха ночью повысится до -5 мороза. Днем будет в пределах 2 и 3 градусов тепла», — отметила начальник КОФ РГП «Казгидромет» Валентина Загребина.
По словам Валентины Загребиной, о резком повышении температуры воздуха они уже известили все государственные органы. В городском отделе образования подтвердили, что о грядущем потеплении знают. На этот случай, по словам чиновников, был утвержден дополнительный критерий того, когда нужно идти в школу, а когда нет.
«У нас единственного критерия не было — это гололеда. Сейчас мы его ввели. Если сейчас гололед будет такой же, что будет затрудненно движение общественного транспорта, то по детям мы будем принимать оперативно решение», — отметил заведующий сектором по обеспечению жизнедеятельности учреждений образования городского отдела образования Евгений Терентьев.
По данным областного филиала РГП «Казгидромет», подобная погода в областном центре простоит до следующей недели. Специалисты отмечают, что такое потепление в феврале для Костанайской области считается аномальным. Напомним, что предыдущее резкое потепление, которое произошло в конце осени 2015 года, доставило немало хлопот, как горожанам, так и коммунальным службам. Кстати, насколько коммунальщики готовы к резкому повышению температуры на этот раз — покажет время.
Андрей Деменок.
Фото: alau.kz.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.778 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>