Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Дорожная полиция Казахстана хочет создать сервисные центры для обслуживания населения



Дорожная полиция Казахстана хочет создать сервисные центры для обслуживания населения

 

Дорожная полиция Казахстана хочет создать сервисные центры для обслуживания населенияВ начале 2011 года по инициативе Комитета дорожной полиции МВД Республики Казахстан была упрощена процедура регистрации автотранспорта: отменена счет-справка, введена простая устная и письменная форма сделки купли-продажи транспорта. Если раньше гражданин, чтобы оформить в собственность автомобиль, должен был оформить счет-справку в комиссионном магазине или оформить договор купли-продажи нотариально, потратив при этом 5-8 тысяч тенге, то сейчас в этом нет необходимости – все эти процедуры можно оформить в дорожной полиции бесплатно.

В настоящее время Комитетом дорожной полиции ведется дальнейшая работа по созданию благоприятных условий для обслуживания населения в регистрационно-экзаменационных подразделениях. Прорабатываются вопросы создания Сервисных центров по оказанию государственных услуг дорожной полицией.


При этом обслуживание населения будет осуществляться сотрудниками дорожной полиции и работниками Сервисного центра, с возложением на последних вспомогательных функций (консультации, приём документов, заполнение бланков заявлений).

Также совместно с Министерством связи и информации принимаются меры по автоматизации государственных услуг по регистрации транспортных средств и выдачи водительских удостоверений, как социально значимых видов государственных услуг.

Автоматизация указанных государственных услуг предусматривает формирование и подачу в электронном виде заявления на получение государственных услуг и после обработки данных заявителя постановку его на электронную очередь.

Далее заявитель согласно установленной электронной очереди должен явиться в назначенное время в регистрационно-экзаменационный пункт для получения государственной услуги.

Это позволит значительно сократить срок оказания государственных услуг по регистрации автотранспорта и выдаче водительских удостоверений.

Комитет дорожной полиции МВД Республики Казахстан

 

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.133 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>