Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Ратификацию соглашения с ФРГ о приеме и транзите лиц одобрил Мажилис



Ратификацию соглашения с ФРГ о приеме и транзите лиц одобрил Мажилис

Ратификацию соглашения с ФРГ о приеме и транзите лиц одобрил Мажилис
Депутаты Мажилиса Парламента РК одобрили ратификацию Соглашения между правительствами Республики Казахстан и Федеративной Республики Германия о приеме и транзите лиц (соглашение о реадмиссии), сообщает Zakon.kz.
В соответствии с соглашением каждая из сторон принимает лицо, которое не выполняет или перестает выполнять на территории государства, запрашивающей стороны действующие там правила въезда или пребывания, если доказано, что данное лицо имеет гражданство запрашиваемой стороны.
В качестве доказательства факта гражданства принимаются: удостоверения о гражданстве; паспорта всех категорий; удостоверения личности; детские паспорта, мореходные книжки и другие документы, заменяющие паспорта; военные билеты и воинские удостоверения; другие документы, выданные официальные инстанцией, которыми подтверждается гражданство данного лица. В этих случаях запрашиваемая сторона принимает баннере лицо без формальностей.
Как отмечается в заключении, прием лица, которое после въезда на территорию государства запрашивающей стороны утратило или вышло из гражданства запрашиваемой стороны и не приобрело гражданство другого государства или не получило разрешение на прием в гражданство от государства запрашивающей сторону, осуществляется на основании ходатайства о приема запрашивающей стороны.
При этом ходатайство о приеме направляется в течение 12 месяцев после того, когда утрата гражданства стала известна компетентным органам. Также запрашиваемая сторона отвечает на ходатайство незамедлительно, но не позднее одного месяца.




Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.627 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>