Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В старте акции «Одна страна - Одна судьба!» в ВКО приняли участие более 3500 человек



В старте акции «Одна страна - Одна судьба!» в ВКО приняли участие более 3500 человек

В старте акции «Одна страна - Одна судьба!» в ВКО приняли участие более 3500 человек
В ВКО в рамках старта масштабной акции «Одна страна - Одна судьба!», посвященной юбилею, состоялся комплекс мероприятий, включающий театрализованное представление, забег на 25 км, флеш-моб на льду, выставка «Независимый Казахстан в лицах», гала концерт «Туған ел - алтын бесігім!», сообщает Zakon.kz со ссылкой на Инфоцентр ВКО.
Старт акции под эгидой АНК ВКО, молодежного крыла «Жас Отан» был дан на Комсомольском острове в городе Усть-Каменогорск. Торжественное мероприятие началось с театрализовано-хореографической композиции «Одна страна - Одна судьба!», которая завершилась выстраиванием цифры «25», символизирующей юбилей страны.
Также, организован лыжный забег на 25 км с участием спортсменов и горожан областного центра. Далее участникам акции продемонстрировали молодежный флеш-моб и спортивную эстафету, где на ледовом катке свое мастерство показали хоккеисты «Торпедо», фигуристы и учащихся школ города.
В мероприятии принял участие заместитель акима области Жаксылык Омар и Олимпийская Чемпионка Ольга Рыпакова, которая в своем поздравительном слове призвала граждан ценить Родину и время, в котором мы живем.
-Этот год имеет особое значение для нашей страны, так как в этом году мы празднуем 25-летие Независимости. За это время наша страна преодолела много трудностей и испытаний. А сейчас мы достигли больших высот. Благодаря чуткой и мудрой политике нашего Президента, Казахстан узнают и уважают во всем мире. Желаю нашему государству процветания, мира, благополучия. Нужно ценить Родину и время, в котором мы живем, - сказала Ольга Рыпакова.
Также, в этот день в рамках акции в областной библиотеке им. А.С. Пушкина пройдет выставка книг и картин "Независимый Казахстан в лицах", представляющая собой историческую галерею деятелей, внесших особый вклад в становление страны. В ходе выставки состоится встреча молодежи города с блогером Ринатом Халиковым на тему "Наша священная ценность-Независимость страны!" и показательные дебаты "25-летие Независимого Казахстана".
Комплекс мероприятий акции завершится гала-концертом "Туған ел - алтын бесігім!" с участием творческих коллективов 19 городов и районов Восточно-Казахстанской области в областном драматическом театре.






Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.846 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>