Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Полицейские Алматы проконтролировали каникулярный досуг несовершеннолетних



Полицейские Алматы проконтролировали каникулярный досуг несовершеннолетних

Полицейские Алматы проконтролировали каникулярный досуг несовершеннолетних
В частности инспекторы ювенальной полиции контролировали досуг детей из неблагополучных семей, которые нередко становятся, как объектами, так и субъектами преступных посягательств , сообщила пресс-служба ДВД г. Алматы.
«В целях стабилизации оперативной обстановки среди несовершеннолетних в период школьных каникул с привлечением всех служб и заинтересованных ведомств на территории города Алматы проведено общегородское оперативно - профилактическое мероприятие «Каникулы». Цель мероприятия – профилактика правонарушений и безнадзорности среди несовершеннолетних в период школьных каникул, выявление фактов нахождения несовершеннолетних в развлекательных заведениях и вне жилища в ночное время без сопровождения законных представителей, а также взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в антиобщественную деятельность», - сообщил начальник отдела ювенальной полиции Управления административной полиции ДВД города Алматы подполковник полиции Лейла Алипбаева.
За период проведения мероприятия в органы внутренних дел за различные правонарушения всего были доставлены 311 подростков, в том числе за совершение административных правонарушений – 273, за безнадзорность и беспризорность – 38, 25 из них определены в Центр адаптации для несовершеннолетних для установления их места жительства и передачи законным представителям.
«Вместе с тем, за данный период выявлены и поставлены на учет органов внутренних дел 23 подростка - правонарушителя и 22 неблагополучные семьи. Кроме того, в ходе мероприятия особое внимание уделялось выявлению правонарушений по принципу «нулевой терпимости» к мелким правонарушениям. Так, за совершение мелкого хулиганства задержаны 11 подростков. За нахождение несовершеннолетних в развлекательных заведениях и вне жилища в ночное время без сопровождения законных представителей 150 родителей привлечены к административной ответственности. Материалы в отношении 5 руководителей компьютерных клубов, допустивших нахождение подростков в ночное время, направлены в суд», - уточнила подполковник Алипбаева.
Кроме того, за неисполнение обязанностей по воспитанию детей материалы в отношении 8 родителей направлены в Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних для привлечения их к административной ответственности, предусмотренной ст. 127 КРКобАП.
Фото: пресс-служба ДВД г. Алматы.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.838 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>