Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Аким ВКО дал ряд поручений по устранению трещин в здании одной из районных больниц региона



Аким ВКО дал ряд поручений по устранению трещин в здании одной из районных больниц региона

Аким ВКО дал ряд поручений по устранению трещин в здании одной из районных больниц региона
Сегодня глава региона ознакомился с состоянием центральной больницы Глубоковского района. На стенах здания из-за просадки грунта появились трещины. Осмотрев помещения, Даниал Ахметов дал ряд конкретных поручений для полноценного возобновления работы.
Центральная больница Глубоковского района, рассчитанная на 100 коек с поликлиникой и на 300 посещений в смену, была сдана в августе 2014 года. Первой подрядной организацией была ТОО «Кумаров и Компания», обязавшиеся за 1,8 млрд. тенге, построить больницу. Из-за несвоевременного ввода объекта в эксплуатацию, в ноябре 2013 года договор с подрядной организацией был расторгнут. Для завершения строительства было привлечено ТОО «Элхон».
В процессе эксплуатации здания в конце декабря 2015 года в продольных и поперечных кирпичных стенах были выявлены трещины, образовались зазоры между верхом кирпичных перегородок и потолком в помещениях первого цокольного, второго и третьего этажей. Одной из причин, по мнению специалистов, послужило обводнение грунтов основания, приводящее к снижению прочностных и физико-механических характеристик.
Для того чтобы ознакомиться с ситуацией в Глубоковский район приехал аким области Даниал Ахметов с руководителями соответствующих управлений и департаментов. Глава региона, осмотрев все помещения с трещинами, убедился, что частичное освобождение помещений - верное решение.
В ходе совещания аким области дал ряд конкретных поручений для устранения проблем.
- Ясно, что причина – это брак строительной компании, которая не совсем эффективно выполнила работы по накладке фундамента. Проектному институту нужно разобраться и провести анализ причин. Согласно принятому техническому решению заливаете бетонную плиту, подпираете основание и проводите восстановительную работу. Думаю, что в феврале месяце после завершения работ помещения могут использоваться, - сказал Даниал Ахметов.
В завершение совещания аким области поручил составить смету работ и выделить нужные средства.




Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.976 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>