Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ЗКО полностью решены вопросы аварийных школ и трехсменного образования



В ЗКО полностью решены вопросы аварийных школ и трехсменного образования

В ЗКО полностью решены вопросы аварийных школ и трехсменного образования
В Западно-Казахстанской области ликвидированы вопросы аварийных школ и трехсменного образования благодаря построенным за три года девяти школам, в том числе, четырем взамен аварийных, сообщил аким ЗКО Нурлан Ногаев в ходе брифинга СЦК, посвященного социально-экономическому развитию области, передает корреспондент BNews.kz.
«За последние три года в области построено 9 школ, в том числе взамен аварийных – 4. По поручению Главы государства в Западно-Казахстанской области в этом году ликвидированы вопросы аварийных школ и трехсменного образования. Положительная динамика наблюдается в обеспеченности школ новыми модифицированными кабинетами физики, химии, биологии, а также мультимедийно-лингафонными кабинетами в среднем на 10%», — отметил в своем отчете Нурлан Ногаев.
По его словам, благодаря принятым мерам в области улучшился уровень школьного образования. Так, в 2015 году ЕНТ сдали 68,02% процента выпускников средних школ или 3116 учащихся. Средний балл ЕНТ составил 83,6 балла. По данному показателю область занимает 1 место среди областей республики.
«Большое внимание в области уделяется и среднетехническому образованию. В 14 организациях технического и профессионального образования по 17 специальностям используются элементы дуального обучения. С 51 производственным предприятием подписаны соглашения об использовании дуального обучения», — отметил аким.
Дополнительно Нурлан Ногаев отметил высокий процент охвата детей дошкольным образованием — 97,9%, при общереспубликанском показателе — 81,6%.
Мейирим СМАЙЫЛ Фото: etemirtau.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.724 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>