Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Россия утвердила правила ввоза/вывоза товаров для Казахстана



Россия утвердила правила ввоза/вывоза товаров для Казахстана

Россия утвердила правила ввоза/вывоза товаров для Казахстана
Президент России Владимир Путин подписал закон "О ратификации Протокола о вопросах ввоза и обращения товаров на таможенной территории Евразийского экономического союза", передает Kazpravda.kz со ссылкой на сайт Кремля.
"Протоколом устанавливается обязательство Республики Казахстан принять меры по недопущению вывоза в другие государства – члены ЕАЭС товаров, оформленных по пониженным ставкам ввозных таможенных пошлин, и определяется общая схема обращения товаров, в отношении которых Республикой Казахстан согласно обязательствам в ВТО могут применяться пониженные ставки ввозных таможенных пошлин, а также механизм администрирования и контроля за оборотом таких товаров", – говорится в пояснении к закону.
Как отмечается, протокол соответствует положениям Договора о ЕАЭС от 29 мая 2014 года, а также положениям иных международных договоров РФ, и отвечает интересам России.
Протокол подготовлен в связи со вступлением Казахстана во Всемирную торговую организацию в целях минимизации рисков для экономик государств-членов ЕАЭС и функционирования единого рынка товаров.
Фото: customsforum.ru


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.878 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>