Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Заместитель акима Актау Юрий Дирр отпущен под залог



Заместитель акима Актау Юрий Дирр отпущен под залог

Заместитель акима Актау Юрий Дирр отпущен под залог
Заместитель акима города Актау Юрий Дирр отпущен под залог, сообщил «Ладе» источник, близкий к правоохранительным органам.
В среду, 23 декабря, с санкции областного прокурора изменена мера пресечения с ареста на залог заместителю акима Актау Юрию Дирру, которому инкриминируют дачу взятки председателю и члену ревизионной комиссии за укрытие фактов нецелевого использования бюджетных средств. Эту информацию порталу подтвердили в департаменте национального бюро по противодействию коррупции по Мангистауской области.
Пока не сообщается, рассмотрен ли вопрос об изменении меры пресечения еще двум обвиняемым - председателю ревизионной комиссии Нысамбаеву М. и члену ревизионной комиссии Аменову А.
По нашим данным, сейчас по досудебному производству принимаются все предусмотренные законом меры для всестороннего, полного и объективного исследования обстоятельств, необходимых и достаточных для правильного разрешения дела. По результатам расследования органом уголовного преследования будет принято окончательное процессуальное решение.
Напомним, департаментом национального бюро по противодействию коррупции по Мангистауской области задержаны должностные лица ревизионной комиссии области и акимата города Актау. По версии ведомства, председатель ревизионной комиссии Нысамбаев М. и член ревизионной комиссии Аменов А. в группе лиц по предварительному сговору через посредника принудили к даче взятки в сумме два миллиона тенге заместителя акима Актау Юрия Дирра. Эти деньги предназначались за укрытие фактов нецелевого использования бюджетных средств и непривлечение к административной ответственности за нарушения, выявленные в ходе ревизии финансово-хозяйственной деятельности ГККП «Дом культуры имени Абая» за 2014-2015 годы.
Фото из архива "Лады"


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 21
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.924 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>