Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актобе открылся специализированный Центр обслуживания населения



В Актобе открылся специализированный Центр обслуживания населения

В Актобе открылся специализированный Центр обслуживания населения
В День Независимости РК аким области Бердибек Сапарбаев принял участие в церемонии открытии ряда объектов социальной сферы , сообщает МИА Казинформ.
В первой половине дня в новом микрорайоне «Нур-Актобе» глава региона открыл детский сад на 320 детей. Аким области отметил, что дошкольное образовательное учреждение построено по госпрограмме «Балапан» и сказал, что в регионе приложат все усилия, чтобы подобных объектов было больше.
Чуть позже Бердибек Машкебович принял участие в открытии гипермаркета оптово-розничной торговли торговой сети «АНВАР». Оснащенный современным оборудованием и отвечающий всем требованиям стандартов качества, он способен обслуживать более 7000 человек в сутки.
Поздравляя здесь горожан с праздником и открытием нового объекта, аким области сказал: «Сегодня, когда во всех сферах нашей жизни чувствуется влияние мирового финансового кризиса, руководство гипермаркета, вложив около 2 миллиардов тенге в строительство объекта, открыло здесь 332 новых рабочих места».
Глава региона принял также участие в открытии специализированного Центра обслуживания населения, который расположился в районе новой застройки города - Батыс-2.
В центре будут производиться все действия, связанные с автотранспортными средствами. Это позволит не только ускорить время регистрации и других операций, но и предоставлять актюбинцам качественные государственные услуги, исключающие возможности для проявления коррупционных моментов. Это второй подобный спецЦОН в Казахстане. Планируется, что ежедневно через специализированный ЦОН г.Актобе будет оформляться до 1000 документов.



Аким области посетил сельскохозяйственную ярмарку, на которой поздравил горожан с праздником, интересовался ценами, товарами, привезенными из районов, и даже совершил покупку продуктов.
В завершение праздничных мероприятий Бердибек Сапарбаев посетил стройплощадку будущего детского сада, который на основе государственно-частного партнерства возводит строительная фирма «Нектар». Аким одобрительно отозвался о строительстве.
Автор: Джармухамбетов Мирал Фото inform.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.874 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>