Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Популярность тенниса в Казахстане бурно растет



Популярность тенниса в Казахстане бурно растет

Популярность тенниса в Казахстане бурно растет
В Казахстане бурно растет популярность тенниса. Об этом журналистам сообщил исполнительный директор федерации тенниса РК Диас Доскараев, пишет inform.kz. Он отметил, что в настоящее время почти во всех областных центрах построены теннисные центры по мировым стандартам. На прошедших выходных были открыты центры в Актау и Костанай. Между тем остался только один город, в котором отсутствует теннисный центр международного стандарта - это город Петропавловск.
«Конечно же, планируется вторая очередь строительства теннисных центров, особенно в ведущих городах. Уже сегодня присутствует нехватка в связи с тем, что количество занимающихся теннисом бурно растет. Например, в городе Алматы уже присутствует нехватка не только крытых, но и уже открытых кортов. С той инфраструктурой, которая имеется сейчас, мы конечно будем развиваться. В некоторых регионах, родители стоят в очереди, чтобы записать своих детей на теннис, но мест уже нет», - сообщил Диас Доскараев.
Подводя итоги 2015 года, он отметил, что федерация успела провести все мероприятия, запланированные на текущий год. В следующем году продолжится стратегия по привлечению зарубежных специалистов.
«У нас идет процесс обмена опытом. (...) Мы даем ему высокую оценку. На сегодняшний день нам удалось повысить количество сертифицированных профессиональных тренеров с 87 до 200 за последние четыре года. Это было непросто, потому как чем больше становится количество кортов, тем больше становится занимающихся теннисом, не только как любители, но и на профессиональном уровне», - отметил Диас Доскараев.
Еще один акцент в будущем году будет сделан на развитии детского тенниса. «Мы понимаем, что детский теннис - это есть фундамент нашего будущего. Наши ведущие теннисисты Кубка Федерации, национальной сборной, Кубка Дэвиса, должны иметь резервный состав, помощь, вторые команды, третьи команды. Проводится большая работа для того, чтобы у нас в будущем была возможность отобрать наилучших теннисистов для сборной команды, которые будут выступать после того, как наши ведущие теннисисты завершат свою карьеру», - пояснил он.
Фото inform.kz


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.587 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>