Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Полицейские Алматы приучают хозяев маленьких гостиниц не содержать притоны для проституции



Полицейские Алматы приучают хозяев маленьких гостиниц не содержать притоны для проституции

Полицейские Алматы приучают хозяев маленьких гостиниц не содержать притоны для проституции
В очередной рейд по уже известным адресам полицейские отправились минувшей ночью. В их поле зрения заведения, которые не так давно функционировали, как притон, а их администраторы были привлечены к ответственности , сообщили в пресс-службе ДВД Алматы.
«Как показывают результаты этих рейдовых мероприятий, большая часть гостиниц и саун, расположенных, к примеру, в нижней части города, ранее известные, как притоны, теперь прекратили свою противоправную деятельность и отныне рекомендуют себя на рынке, как солидное заведение, в действительности предоставляющее гостиничные услуги. И,что примечательно, – на входных группах администраторы разместили объявление для посетителей, указывающее на то, что девушки легкого поведения здесь не работают. Считаю это свидетельством эффективности профилактической работы, а также принципа неотвратимости наказания. Владельцы гостиниц, хоть раз привлекавшиеся к ответственности за предоставление помещения для занятие проституцией, не понаслышке знают о немалых штрафах за данный вид правонарушения, установленные законодательством, т.е. речь идет о штрафах в размере от 100 до 300 МРП. К слову, с начала этого года владельцы гостиниц были оштрафованы на общую сумму свыше 16 миллионов тенге», - сообщил начальник Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД города Алматы полковник полиции Танат Назанов.
«Меня дважды штрафовали в 2014-м и один раз в начале этого года. В общей сложности сумма составила около 800 тысяч тенге. Соглашусь, было нарушение с нашей стороны, потому что в этой местности контингент такой, и нам казалось, что без девушек легкого поведения наш бизнес не пойдет. Но оказалось, не так. Теперь мы работаем легально, платим налоги, ведем регистрацию постояльцев, сдаем номера только посуточно, часовых тарифов не предусмотрено. И ничего, работа идет, можно, оказывается, и без девчат обойтись. Участковый постоянно ходит и контролирует», - поделилась женщина по имени Фарида - администратор одной из гостиниц, расположенных по проспекту Сейфуллина.
А, тем временем, в УБОП сообщили, что некоторые предприимчивые девушки теперь обитают в квартирах и частных домах. В минувшем месяц по решению суда были опечатаны комнаты гостиничного типа в 4-ых частных строениях.
«Для владельцев этих домов тоже предусмотрена ответственность, согласно ст. 450 КРКобАП. А если лицо плюс ко всему еще оказывает своднические услуги, то это уже уголовно-наказуемое деяние и влечет за собой уголовную ответственность. В связи с чем, обращаемся к предпринимателям, работающим на рынке гостиничного бизнеса, и частным лиц, сдающим в наем свои жилища, и напоминаем им о мерах, предусмотренных законодательством за содержание притонов и предоставление помещений для занятия проституцией», - подчеркнул полковник Назанов.




Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.821 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>